Город В Гаврилов-Ямском районе открылся новый детский сад

В Гаврилов-Ямском районе открылся новый детский сад

В селе Великое Гаврилов-Ямского района открыт новый детский сад, расчитанный на 90 воспитанников.

Новый детский сад №14 построен в рамках областной целевой программы. Он способен принять всех желающих, в том числе и годовалых малышей.

«В настоящий момент у нас 60 детишек, но прием будет продолжаться вплоть до нового года, – говорит заведующая детским садом №14 Елена Лиценбергер. – Просторные, удобные и светлые помещения, большая благоустроенная территория для прогулок, современный пищеблок, медицинский, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, музыкальный и спортивный залы, два изолятора, а также дружный, проверенный временем коллектив – не каждый детский сад может похвастать наличием такого количества составляющих успешного воспитательного процесса. Есть и ясли для малышей от года до двух – пока самых юных воспитанников семеро».

В рамках реализации целевой программы в 2012 году запланировано открытие 1700 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Из них 800 приходится на новые дошкольные учреждения – в Ярославле (на улице Строителей), Рыбинске (на улицах Молодежной и Архитектурной), в поселке Красные Ткачи Ярославского района, Угличе и Тутаеве. Остальные 900 мест создаются за счет проведения капитальных ремонтов в образовательных учреждениях Борисоглебского, Брейтовского, Некоузского, Некрасовского, Переславского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского и Ярославского районов.

В 2012 году на эти цели из областного бюджета выделено 211,33 миллиона рублей. Также привлечены кредиты из федерального бюджета в размере 62,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем