Город Восстановление обрушившегося дома в Тутаеве начнется уже завтра

Восстановление обрушившегося дома в Тутаеве начнется уже завтра

Соответствующее решение было принято на заседании штаба с участием представителей правительства Ярославской области, глав Тутаевского района и города Тутаева, а также представителей подрядной организации.

«Мы связались с руководителем следственной группы, и он обещал 18 сентября вынести решение о причинах произошедшего. После того, как нам представят акт, подрядчик приступит к восстановлению дома. 18 сентября пригонят строительную технику, а 19-го начнутся работы, – сообщил глава Тутаевского района Сергей Левашов. – Подрядчики обещают полностью восстановить дом к новому году, выполнить капитальный ремонт обоих подъездов, благоустроить территорию вокруг него».

Сегодня начнутся и выплаты компенсаций. В понедельник, 17 сентября, губернатор Сергей Ястребов подписал распоряжение о выплате 200 тысяч рублей тем семьям, чьи квартиры разрушены полностью, и 150 тысяч семьям, квартиры которых разрушены частично. Каждый житель дома получит по 15 тысяч рублей подъемных из областного бюджета и 10 тысяч из районного и городского. 500 тысяч рублей выделено семье погибшей женщины. Все расходы по организации похорон и поминок взяли на себя местные власти.

Жители второго подъезда в выходные вернулись в свои квартиры, стены в которых обследованы на предмет появления трещин. На выявленные трещины установлены «маячки», чтобы следить за их возможным расширением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем