Город Ястребов обсудит с Путиным шансы Ярославля на прием мундиаля

Ястребов обсудит с Путиным шансы Ярославля на прием мундиаля

Возможность проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ярославле губернатор региона Сергей Ястребов планирует обсудить с президентом Владимиром Путиным. Встреча главы Ярославской области и главы государства запланирована на 18 сентября.

Об этом стало известно накануне с ходе встречи Сергея Ястребова с кандидатом на пост президента Российского футбольного союза Николаем Толстых. Гость отметил, что сейчас в регионе созданы все условия для того, чтобы футбол вновь обрел популярность. В Ростове, к примеру, уже готовится к сдаче новый стадион, а в Ярославле работает отличная детско-юношеская школа «Шинник». Претендент на должность председателя РФС дал высокую оценку педагогическому составу школы, ее материально-техническому оснащению. Толстых выразил надежду, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Ярославле.

«У ярославского футбола хорошие перспективы, – сказал Николай Толстых. – Я рад, что у руководства области есть желание развивать этот вид спорта, поддерживать детский и любительский футбол. Проведение в Ярославле игр Чемпионата мира даст новый импульс развитию спорта на вашей земле. И в борьбе за право принять игры Чемпионата у вас есть значительные преимущества перед другими городами-претендентами. Это прежде всего богатая история, спортивные традиции. Надеюсь, Ярославль попадет в список городов, принимающих игры Чемпионата, который будет обнародован в сентябре».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем