RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Баскетбол в Ярославле возрождается

Баскетбол в Ярославле возрождается

В Воронеже под руководством председателя ВКБС (Всероссийской коллегии баскетбольных судей) Сергея Фомина прошел семинар российской федерации баскетбола для судей и комиссаров Центрального федерального округа перед сезоном 2012-2013 годов. На это значимое мероприятие впервые был приглашен арбитр из Ярославля. Честь нашего города защищал помощник старшего тренера СДЮСШОР №2, постоянный автор 76.ru Антон Подоксик.

«Мне оказали большую честь, пригласив на судейский семинар такого уровня, – отмечает Антон Подоксик. – Здесь и большая заслуга нового полномочного представителя ВКБС в Костроме Александра Козлова, и доверие полпреда РФБ по ЦФО Юрия Дерганова. Мне поручено донести новые веяния в правилах и по возможности очень плотно заняться молодыми судьями в Ярославле. Думаю, уже в октябре мы проведем небольшой внутренний семинар для всех желающих, в том числе – тренеров, организаторов и журналистов от баскетбола, чтобы далее идти только общей дорогой исключительно вперед и вверх», – говорит Антон Подоксик.

Напомним, что долгое время Ярославль оставался на обочине не только в плане судейства, но и в плане баскетбола в целом. Однако минувший сезон показал, что баскетбол нашего города наконец-таки возрождается. Команда «Буревестник» триумфально выступила в чемпионате страны, став чемпионом Первой лиги в зоне ЦФО; юные баскетболисты 1998 года рождения дошли до полуфинального этапа Первенства России; финальные игры областного чемпионата посетили делегаты из Москвы, признавшие уровень нашего турнира как «очень высокий». В течение трех последних сезонов Ярославская областная федерация баскетбола и СДЮСШОР №2 провели несколько десятков крупных соревнований, на которые (для поддержания солидного статуса) частенько приходилось приглашать иногородних арбитров. Частыми гостями стали в нашем городе судьи из Петербурга и Костромы, Москвы и Московской области.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «Ярспорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем