RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство региона намерено купить часть телеканала

Правительство региона намерено купить часть телеканала

Правительство Ярославской области подтвердило намерение приобрести часть одного из региональных телеканалов.

В адрес портала 76.ru пришел ответ на запрос, который мы направляли с целью подтвердить или опровергнуть информацию о приобретении региональным правительством телекомпании «НТМ». Кроме того, мы пытались выяснить, сколько бюджетных денег будет потрачено на эти цели. В письме, подписанном исполняющей обязанности начальника управления коммуникаций и общественных связей Анной Лаврентьевой, говорится, что региональная власть рассматривает возможность долевого участия в одном из региональных каналов.

«Создание регионального телевизионного канала, вещание которого предполагается в цифровом формате, совмещено с реализацией в Ярославской области третьего этапа федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы», – говорится в ответе правительства.

На вопрос о сумме вложения руководство области ответа не дало. Однако 7 августа на последнем заседании облдумы было одобрено предложение правительства об увеличении бюджетного финансирования вышеупомянутой федеральной программы на 75,5 миллионов рублей, возможно, именно эти деньги будут направлены на покупку части неназванного телеканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем