RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Оранжевый мяч» в Ярославле посетила даже Находка

«Оранжевый мяч» в Ярославле посетила даже Находка

На стадионе «Шинник» завершилось событие, которого с таким нетерпением ждал весь баскетбольный Ярославль – открытые соревнования по уличному баскетболу в рамках проекта «Оранжевый мяч». На сей раз ярославский турнир прошел в четырех категориях, а самая интересная борьба развернулась у женщин. Удивительным образом организаторам стритбола удалось привезти в наш город сразу пять иногородних коллективов. Причем, если участие в «Оранжевом мяче» команд из Ростова и Череповца давно стало привычным явлением, то приезд девушек из Санкт-Петербурга (два коллектива) и далекой Находки стал настоящим громом среди ясного неба.

Петербургский «ГУАП-плюс» не оставил камня на камне от оборонительных редутов всех соперниц, ослабив натиск лишь в последнем поединке против землячек из «ПриветКакДела». Впрочем, и этот матч, ставший по своей сути финальным (семь команд проводили встречи по круговой системе), Инга Зарипова и сотоварищи начали с рывка 6:0. Далее «приветливые», что называется, вернулись в игру (6:2, 7:4, 8:6), однако преимущество ГУАП по-прежнему не вызывало сомнений. Прибавив ровно настолько, насколько было необходимо для минимального успеха, ГУАП обеспечил себе победный плюс – 12:9. В битве же за третье место череповецкий «Джунс» самую малость превзошел «Находку». Пятая строчка осталась за ростовчанками. Ну, а наши землячки из «Love is» и «Старость не радость», к сожалению, замкнули турнирную таблицу.

Между тем итоговое положение призеров по юношеским и мужским категориям получилось такое:

  • «Юноши до 16»: первое место – Дабл тим; второе место – Компот; третье место – Трюльник.

  • «Юноши не старше 18»: первое место – Шишки; второе место – Дестрой; третье место – Забор.

  • «Мужчины»: первое место – Триппл-Дабл; второе место – Кексы; третье место – Ухмылка.

Уже 25 августа в Вологде пройдет новый праздник уличного баскетбола. Все без исключения ярославские коллективы приглашаются туда, и мы очень надеемся, что наши крепкие мужские команды во главе с «Двумя слонами» достойно представят Ярославль. Поболеем за них изо всех сил!

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА Ярспорт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем