Город Прокуратура Ярославской области выявила нарушения при проведении ЕГЭ

Прокуратура Ярославской области выявила нарушения при проведении ЕГЭ

В ходе прокурорской проверки в Ярославской области были выявлены нарушения, создающие участникам ЕГЭ препятствия для прохождения государственной (итоговой) аттестации. В ряде случаев удаление выпускников школ с экзамена осуществлялось необоснованно, сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Кроме этого надзорное ведомство выявило невыполнение чиновниками от образования собственного постановления. Так на официальном портале органов государственной власти Ярославской области не ведется раздел, посвященный вопросам проведения ЕГЭ, что ограничивает доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Ряд вопросов организации и проведения ЕГЭ в 2012 году освещался на самостоятельном сайте, который, в соответствии с постановлением регионального правительства должен был быть упразднен до 31 декабря 2010 года.

По фактам нарушений заместитель прокурора области Николай Попов внес представление об их устранении в адрес директора областного департамента образования. Требования прокуратуры департаментом удовлетворены. Благодаря вмешательству прокуратуры два выпускника ярославских школ смогли поступить в вузы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем