RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские баскетболисты поквитаются с москвичами?

Ярославские баскетболисты поквитаются с москвичами?

Стали известны возможные соперники баскетболистов ярославской СДЮСШОР №2 (юноши 1998 года рождения) на крупном Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге, который состоится 7-9 сентября. Впервые подопечные Арсения Гальцова сразятся с командой Перми, попытаются взять реванш у москвичей из «Тимирязевской» (поражение на зональном этапе минувшего Первенства России) и СДЮСШОР-56 (поражение на полуфинальном этапе), попробуют сломить сопротивление «Иркутска», а также взять верх над хозяевами из «Центральной» и «Кометы». Имя восьмого участника Турнира пока не раскрывается, однако, судя по всему, это будет еще один коллектив уровня Европейской юношеской лиги (ЕЮБЛ).

Отметим, что ярославцы еще ни разу не пропускали традиционный петербургский турнир, носящий с 2012 года название «Кубок нового сезона». Пару лет назад наша команда была бронзовым призером этих соревнований, а в прошлом году стала четвертой.

Между тем выступить в Европейской юношеской лиге баскетболистам Ярославля вновь не удастся: по словам президента ЕЮБЛ Гунтиса Шенховса, ни одна из команд-участниц прошлогоднего чемпионата от своего места в будущем розыгрыше не отказалась. Идти же путем прыткого «ДЮБК им. Яшкина», объединившегося для участия в Лиге с московской «Руной», ярославцы не намерены.

«Рано или поздно мы все равно заиграем в ЕЮБЛ, – уверен старший тренер баскетбольного отделения СДЮСШОР №2 Арсений Гальцов. – А капитан нашей команды Захар Сиднев уже получил такой опыт, проведя в прошлом сезоне целый тур в составе «Тимирязевской». Мы играем на равных со многими коллективами Европейской лиги и нет никаких сомнений, что будем выглядеть в ЕЮБЛ достойно».

В планах ярославцев на сезон 2012-2013 участие в Первенстве России среди юношей на год старше, что будет вполне сравнимо с уровнем Евролиги для команд 1998 г. р.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем