RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вторая очередь молочной фермы «Вощажниково» будет сдана 1 августа

Вторая очередь молочной фермы «Вощажниково» будет сдана 1 августа

Накануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов с рабочим визитом посетил Борисоглебский район, где он побывал в СХП «Вощажниково». В ходе визита стало известно, что вторую очередь самой большой в регионе молочной фермы планируется сдать 1 августа текущего года.

На сегодняшний день в СХП «Вощажниково» действует первый молочно-товарный комплекс полного цикла: там производят молоко, выращивают молодняк, заготавливают корма. На предприятие поставлена 2521 единица поголовья, из них отелилось 989. Среднесуточный надой молока на одну корову – 27,6 литра жирностью 4%. На МТК-1 трудятся 158 человек.

Второй молочно-товарный комплекс, открытие которого намечено на 1 августа, полностью повторит проект МТК-1, включив в себя два коровника, три телятника, «родовое отделение» и другие объекты. Поставка коров из Северной Америки ожидается в самое ближайшее время.

Кроме того, в «Вощажниково» в этом году начнется строительство молокоперерабатывающего завода проектной мощностью переработки 350 тысяч тонн молока в сутки. Ввести его в эксплуатацию планируется через полтора-два года, – сообщили в правительстве Ярославской области.

Подобные сельскохозяйственные комплексы могут быть построены также в Мышкинском, Любимском и Гаврилов-Ямском районах.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем