RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Тутаевском районе построено 11 колодцев-«невидимок»

В Тутаевском районе построено 11 колодцев-«невидимок»

В рамках целевой программы «Чистая вода Ярославской области на 2010-2014 г.» власти Тутаевского района освоили бюджетные деньги на строительство 11 колодцев на территории Артемьевского сельского поселения. Природоохранная прокуратура приехала, посмотрела – колодцев нет.

В Ярославской области природоохранной прокуратурой проводится проверка законности расходования бюджетных средств областной целевой программы. В ходе этой проверки и было выявлено, что построенные еще полгода назад колодцы отсутствуют, зато документы об их наличии есть, и деньги на строительство потрачены.

Водоснабжение населения Артемьевского сельского поселения надлежащим образом не организовано. По данному факту Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление к администрации Тутаевского района организовать нецентрализованное водоснабжение. Кроме того, материалы проверки в отношении должностных лиц органов местного самоуправления направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщили в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем