Город В Ярославской области идут съемки фильма об истории региона

В Ярославской области идут съемки фильма об истории региона

С 17 по 24 июня в Ярославской области работает съемочная группа студии «Национальное кино», которая снимает серию документальных лент об истории и культуре региона.

Кинематографисты работают в Ярославле, Тутаеве, Мышкине, Ростове, Угличе и Переславле-Залесском. С 17 по 19 июня съемочной группой уже запечатлены «для истории на пленке» особенности ярославской градостроительной системы, ведущей свое начало с регулярного плана 18 века, хроники возведения ярославских храмов Рождества Христова, Николы Надеина, Ильи Пророка, нюансы бытования народа кацкого в селе Мартыново, любопытные истории из жизни города-музея Мышкина, сообщили в управлении коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области.

За три съемочных дня группа успела проникнуться святым духом Толгской обители, окунуться в атмосферу поэзии Некрасова в стенах усадьбы-музея «Карабиха». Веселый перезвон колокольчиков из коллекции Джона Мостославского и густой тягучий звон только что отлитых многопудовых колоколов на колокололитейном предприятии Шувалова в Тутаеве уже нашли свое место в звуковом ряду будущего фильма.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем