Город Рыбинск приобрел новый автомобиль для перевозки инвалидов

Рыбинск приобрел новый автомобиль для перевозки инвалидов

Рыбинский центр социального обслуживания получил новый автомобиль для перевозки инвалидов-колясочников, оборудованный по последнему слову техники.

Автомобиль «Форд-транзит» оснащен автоматическим подъемником и специальным удерживающим устройством, позволяющим надежно закрепить инвалидную коляску во время транспортировки.

Мягкие кресла в салоне рассчитаны на перевозку четырех человек: двух инвалидов и двух сопровождающих, их присутствие является обязательным условием при перевозке людей с ограниченными возможностями.

«Каждый спецпассажир может совершить четыре поездки в месяц по городу: съездить в больницу, в банк, в пенсионный фонд. Заказ на транспорт нужно делать предварительно. Услуга будет оказываться бесплатно», – разъясняет принцип работы специализированного автомобиля директор «Рыбинского комплексного центра социального обслуживания населения» Александра Сметанина.

У социальных служб Рыбинска уже есть опыт работы со спецавтотранспортом. При департаменте соцзащиты несколько лет работает автомобиль для перевозки инвалидов, он совершает по две-три поездки в день. Новый транспорт даст дополнительные возможности для передвижения людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Спецавтомобиль белого цвета с желтой полосой на корпусе выйдет на улицы города после оформления всех необходимых документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем