RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отток капитала из Ярославской области в шесть раз превышает инвестиции

Отток капитала из Ярославской области в шесть раз превышает инвестиции

По данным Ярославльстата, объем иностранных инвестиций в Ярославскую область в январе-марте 2012 года сократился на 33,5 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего в экономику Ярославской области было вложено чуть более 10 миллионов долларов США. Наибольшие вложения от прямых иностранных инвесторов направлялись в организации обрабатывающих производств – более двух с половиной миллионов долларов США, или 88,1 процента всех прямых вложений, сообщили в Ярославльстате. В январе-марте 2012 года в экономику области поступили инвестиции из 20 стран. Основными странами-инвесторами, на долю которых приходилось 65,3 процента всех вложений, являлись Кипр, Румыния, Объединенные Арабские Эмираты и Китай.

Более 70 процентов иностранных вложений пришлось на предприятия областного центра, 19 процентов получил Переславль. По шесть процентов досталось Ростовскому району.

Отток капитала из региона составил 66,3 миллиона долларов США, что почти на 40 процентов больше, чем в январе-марте прошлого года. Ярославские деньги утекают в основном в Польшу и на Виргинские острова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем