Город Сказочные персонажи встретят лето в Переславле

Сказочные персонажи встретят лето в Переславле

Второго июня сказочные персонажи со всей России приедут в Переславль, чтобы встретить наступающее лето. Гостить герои сказок будут у Царя Берендея.

Среди почетных гостей фестиваля «В гости к Берендею» ожидаются Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Баба Яга из Кукобоя, Романовская овечка из Тутаева, Ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, ростовский богатырь Алеша Попович и многие другие важные персоны.

Напомним, что в прошлом году во время фестиваля была открыта Первая Сказочная верста России, между персонажами подписано Сказочное соглашение о сотрудничестве.

В этом году мероприятие расширит свои границы. Оно пройдет на четырех площадках: в тереме Царя Берендея, в Дендрологическом саду, в Музее «Рождение сказки» и в парке отдыха Веслево.

В тереме Царя Берендея гостям предложат посетить выездной офис Российского Деда Мороза из Великого Устюга, встретиться с Костромской Снегурочкой и познакомиться с мастерами всей земли Ярославской. В Дендрологическом саду можно будет проехать на карете «вокруг всего света». В музее «Рождение сказки» Василиса Прекрасная проведет экскурсию по зачарованному лабиринту, познакомит с его сказочными и мифическими обитателями. А в парке отдыха Веслево гости встретятся с Ямщиком Гаврилой и выучат веселую пляску от Романовской овечки.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация Сказочного календаря России, подготовленного в рамках социального проекта «Сказочная карта России».

Кульминацией праздника станет общий сбор всех сказочных героев, на котором они объявят о начале сказочного Российского лета.

Фото: Фото с сайта Tourismpereslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем