RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославской области зарегистрирован первый природный пожар

В Ярославской области зарегистрирован первый природный пожар

В Ярославской области зарегистрирован первый природный пожар | 76.ruВ Ярославской области зарегистрирован первый природный пожар | 76.ru

В Ярославской области сегодня был зарегистрирован первый очаг природного пожара. Загорелась лесная подстилка недалеко от деревни Тараканово Мышкинского района. Площадь горения составила 3 га.

На тушение пожара привлекались силы и средства пожарных частей №32 (Рыбинска) и №34 (Новый Некоуз), а также оперативные группы лесной охраны и Мышкинского гарнизона пожарной охраны. Возгорание было ликвидировано за 4 часа 20 минут. На месте происшествия никто не пострадал, деревья затронуты не были.

Тем временем к сезону пожаров МЧС, департамент лесного хозяйства и «Лесная охрана» готовятся уже давно. Все населенные пункты, находящиеся в зоне риска поражения природными пожарами, прошли проверку. Из 130 населенных пунктов 30 были признаны неготовыми к пожароопасному периоду. 22 главы сельских поселений были привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем