RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд оштрафовал рыбинскую больницу на 100 000 рублей

Суд оштрафовал рыбинскую больницу на 100 000 рублей

Росздравнадзор продолжает проверять лечебные учреждения и аптеки области. На этот раз в поле зрения ревизоров оказалась городская больница №3 Рыбинска.

Проверка этого медицинского учреждения обернулась для его руководства крупным штрафом. Специалисты Росздравнадзора обнаружили, что в больнице нарушаются правила обращения лекарственных средств, в том числе наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, были выявлены препараты с истекшим сроком годности. Администрации учреждения выдали предписание об устранении нарушений. По материалам проверки Рыбинский городской суд назначил больнице наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Еще одним учреждением, куда наведались с проверкой сотрудники Росздравнадзора, оказалась аптека под названием «Родник здоровья», расположенная в Ярославле на улице Щепкина, 3. В аптечном киоске нашлись просроченные лекарства, кроме того, нарушались условия хранения и отпуска препаратов. На основании материалов проверки Арбитражный суд Ярославской области привлек ООО «Родник здоровья» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем