Город Этим летом в лагеря отправят 17 830 ярославских школьников

Этим летом в лагеря отправят 17 830 ярославских школьников

Накануне в ярославском муниципалитете прошло заседание комиссии по социальной политике. Депутаты подвели итоги работы и обсудили планы деятельности на ближайшее лето, в частности организацию оздоровительного отдыха для школьников.

Подводя итоги реализации программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Ярославля», рассчитанной на 2009-2011 годы, депутаты отметили несколько положительных моментов. Так, число детей, охваченных различными формами отдыха, увеличилось на 5 585 человек. Также увеличено количество муниципальных учреждений, организующих детский отдых и оздоровление до 182.

По информации пресс-службы мэрии Ярославля, в рамках летней кампании в этом году в различные оздоровительные учреждения планируется отправить 17 830 ярославских детей и подростков. В детские лагеря с дневным пребыванием уедут 11 038 школьников, в загородных санаториях отдохнут 4 286 человек, а в туристических, палаточных и профильных лагерях проведут каникулы 1286 детей. Кроме того, для старшеклассников будут организованы трудовые отряды, здесь будут заняты 1 220 подростков.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем