RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославль комфортен лишь для половины жителей

Ярославль комфортен лишь для половины жителей

Ярославский центр изучения общественного мнения и социологических исследований представил результаты традиционного мониторинга отношения жителей областного центра к работе городских властей. Напомним, такие исследования МКУ «ЦИОМСИ» проводит каждые полгода.

Удобным и комфортным Ярославль назвали 52,2 процента опрошенных граждан. Они оценили состояние городской среды как полностью или скорее удовлетворительное. Нарекания у людей вызывают убитые дороги и дворовые проезды, а также недостаточное озеленение, высокие тарифы в ЖКХ и состояние жилых домов. Услугами общественного транспорта удовлетворены почти 80 процентов респондентов. Однако людей не устраивает ситуация с интервалами движения транспорта и техническое состояние автобусов, маршруток и троллейбусов.

Безопасной жизнь в Ярославле считают 64,4 процента горожан. Больше всего ярославцы доверяют пожарным и сотрудникам ГИБДД. Сомнения у жителей областного центра вызывает качество работы инспекторов по делам несовершеннолетних и добровольных дружинников. Также жители хотели бы видеть более активную работу участковых и более интенсивное патрулирование улиц и дворов по ночам.

На вопрос, правильно ли происходит застройка города, положительно ответили 48,6 процента опрошенных. Ярославцев не устраивает избыток торговых центров, точечная застройка, уничтожение парков, зон отдыха и проблемы инфраструктуры. Работу городских властей в сфере жилищной политики положительно оценили 51,2 процента жителей. Горожане отмечают, что роль государства в этой сфере слишком незначительна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем