Город Гаврилов-Ямская прокуратура требует освещать улицы ночью

Гаврилов-Ямская прокуратура требует освещать улицы ночью

Прокуратура Гаврилов-Ямского муниципального района провела проверку в Великосельском сельском поселении. Правоохранители проверили, как соблюдаются законы о безопасности дорожного движения в поселении. Точнее, система освещения улиц и дорог. Выявленные нарушения говорят о том, что летнее освещение в Великосельском не предусмотрено.

По ГОСТу «Автомобильные дороги и улицы...» (Р 50597-93) включение дорожного освещения нужно проводить в вечерние сумерки, а выключение – в утренние. При этом требования государственных стандартов допускают частичные отключения по ночам, но только в случаях, когда снижена интенсивность движения пешеходов, менее 40 человек в час, и транспортных средств, менее 50 машин в час.

Несмотря на четкие требования законодательства, администрация Великосельского сельского поселения утвердила такой график работы уличных фонарей на этот год, который не предусматривает включение ночного освещения с мая по август вообще. К тому же организация освещения днем также противоречит требованиям вышеуказанного ГОСТа.

В итоге обеспечением безопасности дорожного движения занялась прокуратура. Список нарушений изложен в исковом заявлении. Также в иске указано требование обязать местную администрацию исправить ситуацию. Суд должен рассмотреть дело в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем