RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Угличских работодателей накажут за нарушение прав инвалидов

Угличских работодателей накажут за нарушение прав инвалидов

Более семидесяти инвалидов, состоящих на бирже труда в Угличском районе, были ущемлены в своих правах на получение работы. Работодатели, которые по закону должны выделять в своих штатах квоту для людей с ограниченными возможностями, были замечены в уклонении от своих обязанностей. Прокурорская проверка выявила шесть организаций, нарушивших федеральный закон «О социальной защите инвалидов».

В игнорировании прав самой незащищенной в нашей стране части общества замечены ГУ «Санаторий Углич», ООО «Чайка», ОАО «Угличский речной порт», угличский филиал ООО «Нексакс Рус», ФГУП «Экспериментальный сыродельный завод» и, как ни странно, ГБУ «Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Перечисленные учреждения и компании не выполняли квоты по трудоустройству инвалидов и не направляли в центр занятости ежемесячные сведения о вакансиях для приема на работу людей с ограниченными возможностями. В результате этих нарушений более семидесяти инвалидов в Угличском муниципальном районе не могли устроиться на работу в течение длительного времени.

Всем перечисленным организациям прокуратурой вынесены представления об устранении нарушений, семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Представления были рассмотрены и удовлетворены. В угличской межрайонной прокуратуре ситуацию взяли на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем