RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергея Вахрукова пригласили презентовать Ярославскую область в Вене

Сергея Вахрукова пригласили презентовать Ярославскую область в Вене

Австрийцы будут учить ярославцев гостиничному бизнесу и строить жилье по новейшим технологиям. Об этом и многом другом вчера шла речь на встрече губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с послом Австрийской Республики Маргот Клестиль-Леффлер.

Вместе с послом в Ярославль прибыла делегация из австрийских бизнесменов, представляющих 25 предприятий.

«У нас уже имеются хорошие примеры сотрудничества: с компаниями AVL по производству автомобильных двигателей класса Евро-4, «Герц» – по установке отопительных котлов в Первомайском районе; вместе с венской компанией мы модернизируем аэропорт «Туношна». И мы приглашаем австрийскую сторону продолжить реализацию проектов в Ярославской области», – сказал Сергей Вахруков.

Губернатор предложил австрийской стороне заняться обучением персонала на базе строящегося под Переславлем курорта «Золотое кольцо», а также начать возведение пятизвездочного отеля.

Еще один совместный проект, который может быть реализован, относится к сфере энергосбережения. Суть его – строительство в Ярославской области жилого комплекса с применением новейших австрийских технологий.

Третье направление взаимодействия, которое наметилось во время встречи, связано с реализацией закона о такси. Австрийцы готовы предложить необходимое оборудование самого высокого качества.

«Мы будем стараться, чтобы идеи, которые сегодня обсуждались в ходе встречи, получили свое воплощение в конкретных проектах», – сказала Маргот Клестиль-Леффлер.

Кроме того, посол предложила Сергею Вахрукову провести презентацию региона для австрийских бизнес-кругов в Вене. Губернатор пообещал подготовить конкретные предложения, чтобы в ходе ответного визита заключить ряд соглашений.

В мае делегация Австрии вновь приедет в Ярославль. Это произойдет уже в рамках Международного туристического форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем