Город Прокуратура потребовала отставки главы Некрасовского района

Прокуратура потребовала отставки главы Некрасовского района

Состоялось заседание думы Некрасовского района, на котором обсуждался вопрос отставки главы района по требованию прокуратуры.

Прокуратура Некрасовского района обратилась к депутатскому корпусу с просьбой об отставке главы муниципального района Николая Золотникова. Свое решение прокуратура аргументировала тем, что в течение четырех лет глава не выполняет требование судебных органов по расчету с подрядной организацией, проводившей работы по газицификации района. Сумма долга за это время достигла почти шести миллионов рублей.

Районные депутаты это предложение не поддержали и приняли решение выйти с обращением на имя губернатора области с просьбой оказать помощь по вопросу финансирования работ по газификации и в районный суд с предложением отложить исполнение судебного решения до окончания экспертизы проведенных работ.

«Некрасовский район, к сожалению, снизил темпы роста собственных доходов, – отметил заместитель председателя областной думы Евгений Заяшников, – и остается одним из самых высокодотационных в регионе. Сбор платежей за услуги ЖКХ составляет 80 процентов, долг населения – около 35 миллионов рублей. Районным властям необходимо в ближайшее время рассмотреть вопросы и проблемы ЖКХ на заседании думы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем