RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Правительство региона намерено бороться с иждивенцами

Правительство региона намерено бороться с иждивенцами

Субсидии муниципальным бюджетам будут пересмотрены исходя из потенциальных возможностей пополнения собственных доходов районов.

С 2013 года правительство Ярославской области начнет рассчитывать потенциальные возможные доходы муниципальных бюджетов. Вероятно, это скажется на распределении субсидий, направленных на сбалансирование местных бюджетов.

«Сегодня мы балансируем бюджеты муниципальных образований, иногда это приводит к иждивенческим настроениям и отсутствию интереса в увеличении собственной налоговой базы. Резервы увеличения есть, прежде всего, это земельный и имущественный налог. С 2013 года мы начнем рассчитывать потенциальную доходную базу бюджетов муниципальных образований», – сказал на заседании правительства Сергей Вахруков.

В целом заседание было посвящено исполнению бюджета региона в 2011 году. По данным департамента финансов, в прошлом году по доходам областной бюджет исполнен в сумме 40,41 миллиарда рублей, по расходам – 41,98 миллиарда, дефицит составил более полутора миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем