RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Рыбинске

Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Рыбинске

Следственный отдел по Рыбинску СУ СКР России по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика.

В конце марта подросток через незакрытый оконный проем попал в здание канализационно-насосной станции №3 в Рыбинске. Находясь внутри помещения, мальчик упал с высоты на пол. С открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии скончался, не приходя в сознание.

По данным следствия, здание станции закреплено на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Рыбинская городская электросеть». Данная организация должна была обеспечивать текущее обслуживание, ремонт и безопасную эксплуатацию объекта, однако со стороны ее сотрудников не были предприняты элементарные меры предосторожности, своевременные работы по консервации объекта не проводились.

Ненадлежащее исполнение сотрудниками предприятия своих профессиональных обязанностей повлекло по неосторожности причинение смерти потерпевшему, считают в следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению претупления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем