Город Жители Тутаева начали серию митингов против нечестных выборов

Жители Тутаева начали серию митингов против нечестных выборов

Тутаевцы второй день подряд собираются на митинг в поддержку оппозиционного кандидата на пост главы Тутаевского района Андрея Минина. Как сообщил руководитель избирательного штаба Минина Александр Земцов, вчера люди собирались по инициативе местного отделения КПРФ и «Патриотов России», сегодня тоже. Но при этом Земцов отметил, что среди жителей Тутаева очень сильны протестные настроения, и скорее всего в дальнейшем им уже не понадобится помощь в организации акций со стороны политических партий.

На митинге 26 марта присутствовало около трехсот протестующих, основными требованиями стали отмена повторного пересчета голосов и пересмотр решения по поселку Фоминское. Напомним, именно здесь оппозиционный кандидат набрал больше всего голосов, но потом выборы здесь отменили из-за вброса 50 бюллетеней.

«По нашим сведениям, на митингах готовы выступать и жители поселка Фоминское, – рассказывает Земцов. – Их избирательные права были нарушены, им не дали осуществить волеизъявление».

Земцов рассказал, что власти Тутаева поддерживают кандидата от «Единой России» Сергея Левашова, однако городская администрация не стала чинить препятствий митингующим, полиция вела себя культурно.

Сбор протестующих начался в 17:00 у магазина «Пятерочка» на проспекте 50-летия Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем