Город

В полиции грядут новые проверки

Ярославские полицейские приняли участие во внеочередном заседании коллегии МВД России, посвященном состоянию дисциплины и законности среди личного состава сотрудников органов внутренних дел.

Поводом к проведению коллегии послужили недавние события в Казани, где полицейские подозреваются в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекшим смерть человека.

В режиме видеоконференции в коллегии участвовали все регионы России. От Ярославской области на связи были руководители структурных подразделений УМВД, председатель общественного совета при УМВД Юрий Новиков, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Габриэл Габриэлян.

На совещании министр внутренних дел России Рашид Нургалиев дал поручение разработать специальный комплекс мер по профподготовке и воспитанию сотрудников полиции. Кроме того, было отмечено, что необходимо вернуться к практике негласных проверок несения службы. Ужесточена должна быть дисциплинарная практика.

Тщательно должны быть проверены сотрудники, отнесенные по результатам психофизиодиагностики к так называемой группе риска. В ближайшее время доработанное решение коллегии МВД России будет направлено для исполнения в территориальные органы внутренних дел.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем