USD 92,05
EUR 98,64
Город «Локомотив» одержал волевую победу

«Локомотив» одержал волевую победу

Ярославский «Локомотив» переиграл в гостях питерский ХК «ВМФ». Ярославские хоккеисты продемонстрировали хороший настрой и высокий командный дух, одержав волевую победу со счетом 3:4. Теперь железнодорожники ведут в серии со счетом 2:1.

Первую шайбу «Локомотив» забил уже на пятой минуте матча, успешно реализовав большинство. Гол забил нападающий Даниил Апальков. Но через две минуты счет снова стал равным, на этот раз уже «моряки» воспользовались большинством и забили ответную шайбу. А под конец первого периода «ВМФ» вовсе вышел вперед: за три минуты до сирены питерцы разыграли вбрасывание, и Горбаченко в одно касание забил шайбу. Необходимо отметить, что первый период ярославцы доигрывали в меньшинстве.

В начале второго периода моряки снова забили шайбу, отличился Александр Юксеев. Дело запахло разгромом, табло показывало 3:1 в пользу хозяев, у «Локомотива» появились серьезные проблемы. Но во второй половине матча хоккеисты клуба ВМФ допустили целый ряд нарушений, и железнодорожники оказались в спасительном большинстве. Сначала ярославский нападающий Максим Зюзякин удачно сыграл на добивании, а вскоре после этого сильно пробил по воротам соперника защитник Павел Лукин. «Локомотив» сравнял счет, далее игра пошла, что называется, «до гола».

Развязка произошла на 57 минуте встречи. Нападающие ярославской команды качественно разыграли комбинацию, и Даниил Апальков забил свою вторую шайбу в этом противостоянии. За те несколько минут, что оставались до финальной сирены, счет «моряки» сравнять не смогли.