Город За нарушение ПДД бывший сотрудник милиции получил условный срок

За нарушение ПДД бывший сотрудник милиции получил условный срок

Бывшего сотрудника органов внутренних дел осудили за нарушение правил дорожного движения в пьяном виде, в результате которого пострадали две женщины.

Суд признал собранные ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства достаточными для вынесения приговора бывшему милиционеру-водителю роты в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Ярославлю 27-летнему Андрею Кузихину.

Кузихин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В мае прошлого года Кузихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, направлялся по дороге «Ярославль-Очапки» в сторону села Толгоболь Ярославского района. Нарушив правила дорожного движения, мужчина неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на обочину и опрокинулся в кювет. В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью двух пассажирок.

Приговором суда Кузихину назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем