RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле прошла премьера фильма о Ярославской большой мануфактуре

В Ярославле прошла премьера фильма о Ярославской большой мануфактуре

Накануне вечером в Ярославской областной библиотеке имени Некрасова состоялся второй семинар «Влияние книжной культуры на сохранение народных традиций». В этот раз мероприятие было посвящено сохранению целостности ансамбля зданий Ярославской большой мануфактуры и культурных традиций, зародившихся здесь.

В рамках семинара прошла презентация библиографического списка и выставка книг из фондов некрасовской библиотеки, посвященных истории народных традиций и культуры Ярославского края. Один из организаторов семинара и автор проекта «Этномир Ярославского края», частью которого явился семинар, Надежда Балуева, и ее организация возрождения русской культуры и традиций «Петропавловская слобода» там же устроила выставку костюмов, игрушек и других и изделий из ткани, посвященные реконструкции ярославского народного костюма.

Центральным событием семинара стал премьерный показ фильма Елены Дворецкой «Затрапеза». В фильме говорится об уникальности территории, о традициях, зародившихся на Ярославской большой мануфактуре. Авторы призывают через историю, красоту традиций, остановить снос зданий уникального архитектурного ансамбля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем