RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дефицит бюджета Ярославской области увеличится на 1,7 миллиарда рублей

Дефицит бюджета Ярославской области увеличится на 1,7 миллиарда рублей

На рассмотрение депутатов Ярославской областной думы поступил проект поправок в региональный бюджет, согласно которому расходы увеличиваются на два с половиной миллиарда, доходы – на 858 миллионов, соответственно дефицит возрастет почти на 1,7 миллиарда рублей и достигнет рекордного уровня почти в шесть миллиардов рублей.

Согласно пояснительной записки к документу, доходы правительство намерено увеличить за счет сборов по акцизам на пиво и поступлений из федерального бюджета по целевым программам и дотации на сбалансированность.

Увеличение расходов потребовалось региональным властям, чтобы обеспечить рост зарплат бюджетникам и муниципальным служащим. Кроме того, за счет федеральных субсидий увеличивается финансирование программ по расселению из ветхого и аварийного жилья. Также правительство предлагает дополнить расходную часть строками о газификации деревень в Даниловском районе и берегоукрепление набережной Волги в Угличе. На эти цели будет направлено 1,2 и около 15,5 миллионов рублей соответственно.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем