RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Русский танк» встретился с ярославскими болельщиками

«Русский танк» встретился с ярославскими болельщиками

Андрей Коваленко встретился со своими болельщиками и ответил на их вопросы.

Прославленный хоккеист пояснил, почему он возглавил региональный Народный штаб поддержки Владимира Путина. «Это мое внутреннее убеждение, зов души и сердца. Я сделал свой выбор», – сказал Коваленко.

Перейдя к хоккейной тематике, олимпийский чемпион рассказал о своем первом тренере и о том, как впервые встал на коньки. Болельщиков также интересовало мнение «русского танка» об игре нашей команды в Высшей хоккейной лиге. «Несмотря на свой возраст, ребята играют очень уверенно, они не боятся ошибаться и учиться на своих ошибках. Это наш хоккейный резерв, где-то года через три именно они будут настоящей хоккейной силой области, – подчеркнул Коваленко. – Видя столько молодых и талантливых игроков, я бы сохранил команду и в высшей лиге. Необходимо, чтобы развитие ярославского хоккея было системным, чтобы у нас был молодежный состав, команда Высшей лиги и КХЛ. Это был бы самый оптимальный вариант, тогда «Локомотив» был бы как всегда впереди планеты всей».

Рассказал Коваленко и о развитии детского и дворового хоккея в Ярославле. «За последние годы было построено гораздо больше катков, чем пятнадцать-двадцать лет назад. Чем больше их будет, тем более доступным будет этот спорт. Мы будем и дальше развивать эти программы, будем усиливать пропаганду любительского и профессионального хоккея в спортивных школах и лагерях», – ответил Андрей Коваленко.

Кроме вопросов к лидеру Народного штаба болельщики обращались и с просьбами. Ветеран хоккея обещал помочь. В частности, сделать традиционными матчи звезд российского хоккея и ветеранов «Локомотива». Также, по словам Андрей Коваленко, необходимо чаще устраивать подобные встречи. Ветеранам хоккея интересно, чем живут болельщики и молодые спортсмены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем