Город Ярославль возьмет кредит на строительство новых дорог

Ярославль возьмет кредит на строительство новых дорог

Накануне на заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли поправки в бюджет, увеличивающие расходную часть на 306 миллионов рублей. Расходы потребовалось увеличить для участия города в ряде федеральных программ, касающихся строительства новых дорог и развития ЖКХ.

На софинансирование федеральной программы капитального ремонта многоквартирных домов к ранее заявленным 18 миллионам из городского бюджета дополнительно выделено еще семь. На обеспечение уровня софинансирования строительства и реконструкции детских садов в рамках федеральной программы «Жилище» добавлено более 104 миллионов. Для обеспечения конкурсной заявки на предоставление федеральных субсидий на строительство дорог в новых микрорайонах из бюджета выделено около 75 миллионов рублей.

Оставшуюся часть необходимых на эти цели средств мэрия намерена привлечь из федерального бюджета – всего 127,5 миллионов рублей.

Увеличение расходов повлечет за собой рост дефицита бюджета на 179 миллионов рублей, который мэрия планирует покрыть за счет кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем