Город Муниципальные образования области отчитались о расходовании грантов

Муниципальные образования области отчитались о расходовании грантов

Чиновники отчитались о том, на какие цели муниципальные образования в прошлом году израсходовали полученные ими гранты.

Напомним, что семь муниципальных образований Ярославской области получили гранты за лучшие показатели деятельности органов местного самоуправления. Это Рыбинск, Ярославль, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Мышкинский, Некрасовский и Ярославский районы.

Суммы грантов были внушительными: от 3 миллионов 155 тысяч рублей (Рыбинск) до 2 миллионов 588 тысяч (Гаврилов-Ямский район). Всего на гранты ушло порядка 20 миллионов.

Из этой суммы муниципальные образования израсходовали 19,9 миллиона. Причем шесть муниципальных образований потратили все деньги, отстал только Рыбинск, который реализовал 96,91% от выделенной суммы.

На жилищно-коммунальное хозяйство четыре муниципальных образования израсходовали более пяти миллионов рублей. Это направление было основным в расходах Рыбинска (86,43% от израсходованной суммы гранта). Но были и те, кто грант на ЖКХ решил не тратить. Среди них – Ярославль, Борисоглебский и Некрасовский муниципальные районы.

Еще около 5 миллионов 400 тысяч рублей пять муниципальных образований пустили на сферу образования.

Меньше всего денег пошло на решение вопросов в сфере здравоохранения. Например, в Мышкинском, Борисоглебском и Некрасовском муниципальных районах на эти цели израсходовано всего 847 тысяч рублей (4,26%). А другие муниципальные образования по данному направлению средства гранта вообще не расходовали.

Больших вложений удостоилась сфера культуры. На нее шесть из семи получивших гранты муниципальных образований потратили более 4 миллионов 722 тысяч рублей. А в расходах Ярославля это направление и вовсе оказалось основным. На него было потрачено 90% от всей суммы гранта.

И, наконец, последней статьей расходов стало обеспечение деятельности органов местного самоуправления, в том числе траты на поощрение глав и служащих муниципальных образований. Всего на это шестью муниципальными образованиями было израсходовано более 3 миллионов 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем