
Вчера на аэродроме Туношна состоялся первый регулярный пассажирский рейс Ярославль – Домодедово.
Осуществляет перелеты самолет Saab 340 – шведский ближнемагистральный перевозчик. Стоимость авиабилета до Москвы – примерно в том же объеме, как и переезд в железнодорожном в вагоне СВ. Кроме того, для отдельных категорий пассажиров предусмотрены льготы.
Как сообщил руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпании «Полет» Григорий Башкирев, на данный момент открыты направления на Москву и Санкт-Петербург. В перспективе возможно открытие новых направлений, особенно в летнее время актуальными будут перелеты в южных направлениях.
Значение развития авиаперевозок для инвестиционной политики в районе и регионе сложно переоценить. К тому же скоро состоится этап чемпионата мира по футболу. Следовательно, возможность принимать Туношной международные пассажирские рейсы более чем актуальна.