Город Власти потратят 1,5 миллиарда на новую электростанцию в Ростове

Власти потратят 1,5 миллиарда на новую электростанцию в Ростове

На совещании, в котором приняли участие представители администрации Ростовского района, руководство департамента ЖКХ области и представители ОАО «Ярославская генерирующая компания», был принят план действий по развитию теплоэнергетического комплекса Ростова.

Этот план предусматривает строительство теплоэлектростанции мощностью 26 МВт для энергоснабжения Ростова и Ростовского района. Предварительная стоимость проекта составляет более полутора миллиардов рублей. Также запланирована реконструкция теплосетевого хозяйства с капиталовложениями в размере свыше 100 миллионов рублей.

Эти меры должны помочь в решении проблем теплоснабжения энергодефицитного Ростовского района, оборудование котельных и тепловых сетей которого сильно изношено. Кроме того, новая ПГУ будет экономична в использовании.

Строительство теплоэлектростанции в Ростове будет проходить в рамках одного из шести федеральных проектов в сфере энергоэффективности «Комплексная малая энергетика» и областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Ярославской области на 2008–2012 годы и перспективу до 2020 года».

Пилотный проект в этом направлении, создание парогазовой установки в Тутаеве, запущен в августе 2011 года. Для обеспечения начала реализации нового проекта в 2012 году на совещании по развитию теплоэнергетического комплекса Ростова определены сроки выполнения подготовительных работ и назначены ответственные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем