Город «Локомотив» вернул себе защитника

«Локомотив» вернул себе защитника

Сегодня хоккейный клуб «Локомотив» окончательно согласовал все контрактные и трансферные вопросы в процессе возвращения в Ярославль защитника Антона Клементьева. Уже на этой неделе игрок, который успел провести за основной состав «железнодорожников» один матч, возвратится из-за океана и присоединится к своим новым партнерам, сообщается на официальном сайте «Локомотива».

Клементьев будет выступать за «Локомотив» в Чемпионате Высшей Хоккейной Лиги под игровым номером «73».

Антон Клементьев родился 25 марта 1990 года в Тольятти. Является воспитанником хоккейной школы «Лада». С 16 лет находился в системе ярославского «Локомотива». Выступал за фарм-клуб «железнодорожников» в Первенстве России среди команд первой лиги, а в первом сезоне КХЛ'2008/09 гг. в игре против челябинского «Трактора» дебютировал за основной состав.

В 2009 году под общим 122 номером задрафтован клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс». Последние 2,5 сезона выступал за фарм-клуб «островитян» в Американской хоккейной лиге, а также провел один матч в НХЛ. Нынешний сезон Антон вновь начинал в форме команды АХЛ «Бриджпорт Саунд Тайгерс», за которую провел 20 матчей и отметился одной голевой передачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем