RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Починить «Марс-28» не смогли даже изготовители

Починить «Марс-28» не смогли даже изготовители

Технические неисправности катера на воздушной подушке «Марс-28» не смогли устранить даже приехавшие из Нижнего Новгорода представители завода-изготовителя ЗАО «АКС-Инвест».

Как сообщает областной департамент дорожного хозяйства и транспорта, нижегородцы устранили только часть дефектов. Однако неисправными остаются главные двигатели: из-за их неустойчивой работы судно сбрасывает обороты и не развивает полную мощность.

В итоге представителям завода-изготовителя пришлось вернуться восвояси, чтобы проконсультироваться с конструкторами и проектировщиками. После экспертного выявления причин неисправности гарантийного судна будет принято решение о сроках ввода его в эксплуатацию.

Напомним, что пассажирское судно на воздушной подушке «Марс-28» было приобретено по договору лизинга от 22 ноября 2011 года для переправы через реку Волгу жителей Тутаева в межнавигационный период. Судно было предъявлено надзорным органам, прошло судовые и швартовые испытания, зарегистрировано в Государственном реестре РФ.

Официальное открытие переправы с использованием судна на воздушной подушке было назначено на 29 декабря 2011 года. Однако в ходе двухдневной эксплуатации были выявлены скрытые дефекты, не позволяющие использовать данное пассажирское судно на переправе. Среди заводских дефектов – неисправность левого привода ротора нагнетателя воздушной подушки, обрыв крепления кормового гибкого ограждения, деформация лопатки и вала носового нагнетателя воздушной подушки, из-за которых с привода слетел ремень, скопление льда в полости гибкого ограждения и другие поломки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем