Город «Локомотив» одержал долгожданную победу

«Локомотив» одержал долгожданную победу

На матче «Локомотива» с орским «Южным Уралом» во дворце спорта не было свободных мест. Посмотреть на поединок собрались 4500 человек.

Счет открыли хоккеисты «Южного Урала» практически на первых минутах игры. Однако вскоре защитник «Локомотива» Егор Мартынов сравнял счет и забил дебютную шайбу железнодорожников. Не успели ярославцы порадоваться, как лучший снайпер всей ВХЛ Роман Музычко отправил шайбу в ворота «Локомотива»: 2:1.

Второй период прошел по нулям. Героем заключительной трети матча стал нападающий волжан Эмиль Галимов, оформивший победный дубль. Сначала Эмиль раньше всех успел к безхозной шайбе около ворот «Южного Урала» и преуспел на добивании. Тем самым было реализовано отложенное удаление – 2:2. Ну а за шесть минут до сирены 27-й номер нашей команды принес долгожданную победу, записав в свой актив уже шестой гол в ВХЛ. Со счетом 3:2 «Локомотив» одержал победу над соперниками. Лучшими игроками матча были признаны ярославцы Эмиль Галимов и Рафаэль Ахметов, а также хоккеист «Южного Урала» Константин Фомичев.

Теперь железнодорожники уйдут на короткие выходные, чтобы потом начать подготовку к серии матчей на «Арене-2000».