RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На украденные с почты деньги злоумышленники купили себе ботинки

На украденные с почты деньги злоумышленники купили себе ботинки

В Ярославском районе в поселке Щедрино неизвестные ворвались в здание почты, жестоко избили палкой работницу почтового отделения, похитили более 100 тысяч рублей и скрылись. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Но по горячим следам задержать злоумышленников не удалось.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области по крупицам собирали информацию о нападении. Спустя несколько дней удалось установить свидетеля, который подробно описал приметы одного из нападавших, в результате чего был составлен рисованный портрет подозреваемого.

От жителей стали поступать сообщения о личности подозреваемого, чей портрет был показан по телевидению. Каждое сообщение тщательно отрабатывалось оперативниками, но ни одно из них не нашло подтверждения.

Все новогодние праздники сотрудники полиции вели розыск преступников, в результате чего удалось установить личность одного из нападавших. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержаны двое подозреваемых. Позже установлен и задержан еще один соучастник преступления.

Оказалось, что двое из преступной троицы являются гражданами Киргизии и находились на территории РФ незаконно. Один из подозреваемых – гражданин России, уроженец Киргизии. Преступление злоумышленники тщательно спланировали и хорошо подготовили. На похищенные деньги купили себе дорогие ботинки, стоимостью 15 тысяч рублей. На оставшиеся деньги «лихие люди» достойно встретили Новый год за пределами Ярославля и приобрели старенькие «Жигули» пятой модели, возможно, чтобы продолжить совершать преступления.

В настоящее время задержанные отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям, решается вопрос об аресте подозреваемых. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем