RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 90% средств дорожного фонда будет направлено на ремонт дорог

90% средств дорожного фонда будет направлено на ремонт дорог

С первого января 2012 года вступает в силу Закон «О дорожном фонде Ярославской области». Это позволит почти в три раза увеличить финансирование дорожного хозяйства региона. Уровень затрат на содержание автомобильных дорог областной собственности увеличен с 18% до 20% от утвержденного норматива.

Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Владимир Соловьев на первом заседании общественного совета при департаменте. Также он рассказал о том, каким образом будут распределены средства дорожного фонда.

«Почти 90% денежных средств будут направлены на капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог областной и муниципальной собственности, выполнение мероприятий по безопасности дорожного движения, – сказал Владимир Соловьев. – Более одного миллиарда рублей выделены муниципальным образованиям в виде субсидий на финансирование их дорожной деятельности и 2,4 миллиарда рублей – на ремонт и содержание дорог областной собственности».

В следующем году в Ярославской области планируется отремонтировать более 70 километров дорог и 540 погонных метров мостов. В рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог в 2012 году будет реконструировано 3,8 километра и построено 5,66 километра дорог. Кроме того, в 2012 году будет составлен проект строительства транспортного обхода Углича, а в 2013 году планируется приступить к строительству этого объекта.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем