Город Пожарные готовятся к новогодним праздникам

Пожарные готовятся к новогодним праздникам

Вчера в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось селекторное видео-совещание под руководством Министра МЧС России Сергея Шойгу. На селекторе обсуждались меры по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Министр подчеркнул, что, прежде всего, нужно уделить внимание защищенности учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, а также иных объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий, включая места хранения и реализации пиротехнической продукции.

От Ярославской области на мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Павел Барышев, главный государственный инспектор Ярославской области по пожарному надзору Евгений Шумилов, главный государственный инспектор Ярославской области по маломерным судам Павел Трусов.

«В связи с проведением Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий управлением надзорной деятельности Главного управления проводятся внеплановые мероприятия за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, – сказал главный государственный инспектор Ярославской области по пожарному надзору Евгений Шумилов. – Всего проверено 536 объектов с массовым пребыванием людей, к административной ответственности привлечено 119 должностных и 49 юридических лиц».

Особую озабоченность инспекторов вызывает противопожарное состояние объектов, используемых в качестве общежитий. По этой причине сотрудники регионального МЧС проверили 90 зарегистрированных на территории области общежитий. В ходе осмотров было выявлено 934 нарушения норм и правил пожарной безопасности, 569 из которых уже устранены. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 76 должностных и 61 юридическое лицо.

Напомним, что в Ярославской области действует горячая линия для приема звонков от населения о выявленных фактах продажи несертифицированной пиротехнической продукции.

Телефон: 79-08-59.

Фото: Фото пресс-службы МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем