Город Названы лучшие деятели культуры года по версии мэрии Ярославля

Названы лучшие деятели культуры года по версии мэрии Ярославля

В 2011 году городская премия в области культуры и искусства присуждена балетмейстеру народного ансамбля танца «Чайка» Наталье Агафоновой, члену Союза писателей Александру Коноплину и члену Союза художников Маргарите Реутовой.

Торжественная церемония вручения городской премии в области культуры и искусства 2011 года состоялась накануне в Большом зале мэрии. Лауреатов городской премии поздравил и поблагодарил за труд мэр города Виктор Волончунас.

После вручения премий мэтрам здесь же наградили будущих историков, лауреатов городской премии имени Иллариона Тихомирова. Премия известного ярославского историка, краеведа и музейного деятеля Тихомирова учреждена для студентов исторических факультетов вузов с целью патриотического воспитания молодежи, содействия росту заинтересованности в изучении истории и культуры Ярославля. В этом году она вручается впервые. Ее лауреатами стали: студентка пятого курса истфака педагогического университета Надежда Осипова и пятикурсница ЯрГУ Екатерина Серебренникова.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем