RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты Облдумы объявили войну ларькам у заводских проходных

Депутаты Облдумы объявили войну ларькам у заводских проходных

Депутаты Ярославской областной думы решили запретить продажу спиртного на территориях, прилегающих к проходным всех промышленных предприятий.

Проблема пьянства на заводах взволновала парламентариев после того, как руководство ОАО «Автодизель» обратилось к ним с просьбой помочь справиться с пьянством в среде рабочих завода.

«Наши работники, заканчивая смену в три часа дня, покупают вино и пьют его прямо на площади. Летом невозможно пройти, а в подземном переходе просто страшно», – возмущена начальник отдела корпоративной культуры и социальных программ ОАО «Автодизель» Наталья Беляева.

Чтобы помочь моторщикам, комитет по экономической политике Ярославской областной думы создал специальную рабочую группу, заседание которой прошло накануне.

«Это не только общественное место, но и место повышенной опасности, – подчеркнул руководитель депутатской группы Евгений Ершов. – В Ярославле много промышленных предприятий стоят в центре города. Несложно представить, как может накуролесить гражданин с «джин-тоником».

Результатом заседания стало решение обратить внимание УВД и Службы по защите прав потребителей на соблюдение законодательства об ограничениях при продаже горячительных напитков в ларьках у проходных. Со своей стороны, региональные власти должны дополнить областное законодательство запретом на розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к проходным промышленных предприятий. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета по экономической политике, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Фото: Фото с сайта Soyuzinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем