RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юго-западная окружная дорога опасна для водителей и пешеходов

Юго-западная окружная дорога опасна для водителей и пешеходов

С начала 2011 года на Юго-западной окружной дороге произошло 50 ДТП и погибли четыре пешехода.

Как сообщили в управлении ГИБДД по Ярославской области, в 2011 году на этой трассе в 50 ДТП погибли 11 человек, еще 63 получили травмы. Чаще всего причинами аварий здесь становятся превышение скорости и выезд на встречную полосу.

В то же время автоинспекторы отмечают, что Юго-западная окружная дорога является эпицентром ДТП и из-за неудовлетворительного состояния проезжей части.

Если ярославские водители знают эту проблему и двигаются с предельной осторожностью, то иногородние водители порой недооценивают особенности этой трассы. Последствия бывают довольно тяжелые, говорят в ГИБДД.

Из-за отсутствия освещения на дороге водителю порой не видно пешеходов, особенно сейчас, когда еще нет снега. В этом году под колесами автомобилей уже погибли четыре пешехода.

Госавтоинспекция неоднократно обращала внимание городских и муниципальных властей на эту проблему. Выданы предписания должностным лицам на устранение недостатков, касающихся содержания проезжей части и обустройства улично-дорожной сети, отсутствия освещенности на отдельных участках ЮЗОД. Возбуждено 14 административных дел в отношении должностных и юридических лиц. Направлены четыре представления в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля и информация в прокуратуру.

Но, несмотря на все это, ситуация до сих пор не исправлена.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем