Город Суд обязал администрацию Ярославского района построить дорогу

Суд обязал администрацию Ярославского района построить дорогу

Дороги в очередной раз стали причиной судебных разбирательств между прокуратурой и властями. Правда, на этот раз требовалось не просто отремонтировать дорогу, а построить ее фактически заново.

Прокуратура Ярославского района рассмотрела обращение жителей деревни Большое Наговицино по факту отсутствия подъездного пути к этому населенному пункту.

Прокурорская проверка показала, что дороги к деревне действительно нет. Добраться до Большого Наговицино можно только по подъездам, которые проходят по земельным участкам, принадлежащим ЗАО «Племзавод Ярославка» и ООО «Племзавод Говшиха», которые в любой момент могут запретить проезд к деревне.

По закону дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов относится к вопросам местного значения муниципального района.

Таким образом, администрация Ярославского района своих обязанностей не выполнила. Прокурор Ярославского района обратился в суд с заявлением об обязании администрации района построить дорогу к деревне Большое Наговицино. Ярославский районный суд решил удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Реальное исполнение решения суда теперь находится на контроле прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем