RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура выявила нарушения в работе сотрудников мэрии

Прокуратура выявила нарушения в работе сотрудников мэрии

Прокуратура Кировского района Ярославля проверила, насколько законны действия должностных лиц мэрии Ярославля при решении вопроса о признании жилых помещений дома №15 по улице Советской непригодными для проживания, самого дома – аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Дом №15 по улице Советской является объектом культурного наследия. Еще в феврале 2009 года департамент культуры Ярославской области провел осмотр технического состояния этого памятника истории и культуры. Осмотр показал, что здание находится в аварийном состоянии и есть угроза его обрушения.

В марте того же года, дабы предотвратить аварийную ситуацию, департамент культуры направил в адрес мэрии Ярославля информацию о необходимости провести комплексную техническую экспертизу здания.

Прошло около двух лет. В октябре 2011 года в адрес территориальной администрации Кировского района ГЖИ по Ярославской области направлялось письмо об инициировании вопроса о признании помещений дома №15 по улице Советской непригодными для проживания, дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Однако в нарушение жилищного кодекса до момента проведения прокурорской проверки, то есть в течение 2,5 лет, муниципальными служащими мэрии Ярославля мер к организации работы городской межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса о пригодности жилых помещений для проживания и признания дома аварийным принято не было. Решение по этому вопросу так и не принято.

В результате прокуратура района по результатам проверки внесла мэру Ярославля представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Сейчас представление прокурора находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем