RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле открывается православная выставка «Мир и клир»

В Ярославле открывается православная выставка «Мир и клир»

IX Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир и клир» откроется завтра в Ярославле и продлится почти неделю. Главной святыней выставки на этот раз станет ковчег со святыми мощами апостола Андрея Первозванного. Сегодня вечером он прибудет в Ярославль из Богоявленского кафедрального собора Москвы. На станции «Ярославль-Главный» ковчег будут встречать представители ярославской епархии.

23 ноября планируется официальное открытие выставки-ярмарки. Уже по традиции в нем примут участие храмы и монастыри России, Украины, Греции, Израиля и Белоруссии. Они представят иконы и церковную атрибутику. Посетители ярмарки смогут приобрести натуральный мед, общеукрепляющие бальзамы, лечебную косметику, а также всевозможную одежду из льна и шерсти. Впервые на ярмарке «Мир и клир» будет проведена просветительская выставка «Радость слова». На ней будет широко представлена православная, детская, образовательная и художественно-публицистическая литература.

Программа выставки в этом году включает себя многочисленные презентации, круглые столы по вопросам воспитания детей и семинары. Для всех желающих будет работать консультационный центр по вопросам православия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем