RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинск переходит с угля на дрова

Рыбинск переходит с угля на дрова

В школах №16 и 37 в Заволжском районе Рыбинска появились новые котельные австрийского производства. Котельные работают на древесной щепе, что позволяет избежать трудностей с отоплением, благоустройством территории, существующих в учебных заведениях со дня их основания.

Ольга Сметанина, директор школы №16, поясняет: «Уголь – грязный вид топлива, очень часто он был низкого качества. Соответственно, результат получался плохой – невозможно было обогреть всю школу равномерно. Кроме того, приходилось нанимать четырех кочегаров».

Австрийская котельная полностью автоматизирована, весь процесс контролирует компьютер. «Котел автоматически фиксирует температуру на улице, внутри помещения и выдает необходимое количество теплоносителя», – комментирует заместитель директора ООО «Стройэнергетик» по техническим вопросам Игорь Жмачинский.

Две школьных котельных на древесной щепе – это пилотный проект. Руководители проекта считают, что переход котельных с угля на дрова окажется перспективным начинанием и будет интересен не только городу, но и региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем