RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области растет производство сельхозпродукции

В Ярославской области растет производство сельхозпродукции

По словам заместителя губернатора Михаила Бровицкого, регион более чем на 80 процентов обеспечивает себя овощами, картофелем, мясом птицы и яйцом.

Доктрина продовольственной безопасности России ставит задачу перед властью обеспечить внутреннее производство продуктов питания на уровне 80 процентов. По овощам, картофелю, мясу птицы и яйцу этот уровень достигнут.

Чтобы выполнить требования доктрины по мясу, его производство необходимо увеличить на 15-13 процентов. Необходимого уровня производства региональные власти намерены достичь за счет свиноводства, так как свиньи растут быстрее коров.

Уровень производства молока не дотягивает до требуемых показателей на семь процентов.

«Что касается молока, его внутреннее потребление в Ярославской области на уровне 73 процентов, – сказал Михаил Боровицкий. – Требования Доктрины – 80 процентов. В ближайшем будущем мы планируем заменить все старые молочно-товарные фермы, что позволит нам увеличить объемы надоев».

В правительстве региона уверены, что продукция ярославского АПК будет востребована. На портале органов власти проведен опрос, согласно данным которого, более половины ярославцев предпочитают питаться местными продуктами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем