Город Тонкий лед стал причиной гибели двух человек

Тонкий лед стал причиной гибели двух человек

Спасателям Рыбинска поступило сообщение об исчезновении двух жителей села Арефино – мужчины и женщины. В последний раз их видели 11 ноября в районе реки Ухра. Поэтому предположили, что они могли утонуть.

Водолазы спасательной станции выехали на поиски. Место вероятной гибели жителей села находилось в нескольких шагах от берега и было отмечено мужской кепкой, которую сковала корка льда. Водолазам быстро удалось обнаружить тела погибших, течение на этой реке практически отсутствует, а вот глубина около трех метров.

Восстановив картину произошедшего, спасатели пояснили, что первым под лед провалился мужчина. Женщина пыталась его спасти, кинула веревку, даже сняла с себя куртку, чтобы вытянуть утопающего. Но попытки оказались тщетными: мужчина ушел под воду и утащил за собой сожительницу. Тело его было обнаружено с зажатой в руке «спасительной» веревкой.

Спасатели в очередной раз напоминают, что с появлением первого ледяного покрова на реках, озерах и прудах нельзя использовать его для катания и переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем